Последние новости и объявления


Расписание богослужений

Адрес храма: ул. Новослободская, д.58, стр. 5 (ближайшее метро «Новослободская» или «Савеловская»).

См. схему прохода от перекрестка улицы Новослободская и Вадковского переулка.

Как правило, богослужения в храме совершаются согласно следующему распорядку.

Время богослужений:

  • Вечерня и утреня: в будни — в 18:00, в выходные — в 17:00;
  • Часы и Божественная Литургия: в будни — в 7:40, в выходные — в 8:40;
  • Рождественская и Пасхальная Литургия — в полночь;
  • Чтение канона Андрея Критского (на 1-й седмице Великого поста) — в 19:00.
  • Великопостные часы и Литургия Преждеосвященных Даров: на 1-й и на Страстной седмицах Великого поста — в 8:00, со 2-й по 6-ю седмицы Великого поста — в 7:00.

Дни богослужений:

  • Круглый год: вечер субботы и утро воскресенья;
  • Круглый год кроме периода летних отпусков: вечер четверга и утро пятницы, вечер пятницы и утро субботы;
  • По большим праздникам, выпадающим на будни: вечер накануне и утро в день праздника;
  • В период Великого поста: вечер вторника и утро среды, вечер четверга и утро пятницы (Литургия Преждеосвященных Даров).

Как правило, дважды (в какие-то из суббот) в период Великого поста совершается соборование.

Исповедь совершается вечером (как во время богослужения, так и после него). Подробная исповедь утром может происходить только в период Великого поста во время чтения великопостных часов перед Литургией Преждеосвященных Даров.

Расписание богослужений на октябрь 2018 года

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   
26 
 
18.00
27 07.40
 
 
28 
 
18.00
29 08.40
 
17.00
30 08.40
 
 
 1 
 
18.00
 2 07.40
 
 
 3 
 
18.00
 4 07.40
 
 
 5 
 
18.00
 6 08.40
 
17.00
 7 08.40
 
17.00
 8 07.40
 
18.00
 9 07.40
 
 
10 11
12 
 
18.00
13 08.40
 
17.00
14 08.40
 
 
15 16
17 
 
18.00
18 07.40
 
 
19 
 
18.00
20 08.40
 
17.00
21 08.40
 
 
22
23 
 
18.00
24 07.40
 
 
25
26 
 
18.00
27 08.40
 
17.00
28 08.40
 
 
29
30 
 
18.00
31 07.40
 
 
       
26 сентября
среда
18.00 Всенощное бдение
27 сентября
четверг
ВОЗДВИ́ЖЕНИЕ
ЧЕСТНО́ГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ
07.40 Часы,Божественная Литургия
28 сентября
пятница
18.00 Вечерня, утреня
29 сентября
суббота
Суббота по Воздвижении
08.40 Часы,Божественная Литургия
Молебен с водосвятием
17.00 Всенощное бдение
30 сентября
воскрес.
Неделя 18-я по Пятидесятнице, по Воздвижении.
Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
08.40 Часы,Божественная Литургия
1 октября
понедел.
18.00 Вечерня, утреня
2 октября
вторник
07.40 Часы,Божественная Литургия
3 октября
среда
18.00 Вечерня, утреня
4 октября
четверг
Отдание праздника Воздвижения
07.40 Часы,Божественная Литургия
5 октября
пятница
18.00 Вечерня, утреня
6 октября
суббота
Зачатие честно́го, славного
Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
08.40 Часы,Божественная Литургия
Молебен с водосвятием
17.00 Всенощное бдение
7 октября
воскрес.
Неделя 19-я по Пятидесятнице
08.40 Часы,Божественная Литургия
17.00 Всенощное бдение
8 октября
понедел.
Преставление прп. Сергия, игумена Ра́донежского, чудотворца
07.40 Часы,Божественная Литургия
18.00 Всенощное бдение
9 октября
вторник
Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России
07.40 Часы,Божественная Литургия
12 октября
пятница
18.00 Вечерня, утреня
13 октября
суббота
08.40 Часы,Божественная Литургия
Молебен с водосвятием
17.00 Всенощное бдение
14 октября
воскрес.
Неделя 20-я по Пятидесятнице
ПОКРОВ
ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ
БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ
08.40 Часы,Божественная Литургия
17 октября
среда
18.00 Вечерня, утреня
18 октября
четверг
Святителей Московских
07.40 Часы,Божественная Литургия
19 октября
пятница
18.00 Вечерня, утреня
20 октября
суббота
08.40 Часы,Божественная Литургия
Молебен с водосвятием
17.00 Всенощное бдение
21 октября
воскрес.
Неделя 21-я по Пятидесятнице.
Память святых отцов VII Вселенского Собора
08.40 Часы,Божественная Литургия
23 октября
вторник
18.00 Вечерня, утреня
24 октября
среда
07.40 Часы,Божественная Литургия
26 октября
пятница
18.00 Вечерня, утреня
27 октября
суббота
08.40 Часы,Божественная Литургия
Молебен с водосвятием
17.00 Всенощное бдение
28 октября
воскрес.
Неделя 22-я по Пятидесятнице
08.40 Часы,Божественная Литургия
30 октября
вторник
18.00 Вечерня, утреня
31 октября
среда
Апостола и евангелиста Луки
07.40 Часы,Божественная Литургия

Расписание в формате PDF


Вход
Вход (клирос)