Последние новости и объявления


Расписание богослужений

Адрес храма: ул. Новослободская, д.58, стр. 5 (ближайшее метро «Новослободская» или «Савеловская»).

См. схему прохода от перекрестка улицы Новослободская и Вадковского переулка.

Как правило, богослужения в храме совершаются согласно следующему распорядку.

Время богослужений:

  • Вечерня и утреня: в будни — в 18:00, в выходные — в 17:00;
  • Часы и Божественная Литургия: в будни — в 7:40, в выходные — в 8:40;
  • Рождественская и Пасхальная Литургия — в полночь;
  • Чтение канона Андрея Критского (на 1-й седмице Великого поста) — в 19:00.
  • Великопостные часы и Литургия Преждеосвященных Даров: на 1-й и на Страстной седмицах Великого поста — в 8:00, со 2-й по 6-ю седмицы Великого поста — в 7:00.

Дни богослужений:

  • Круглый год: вечер субботы и утро воскресенья;
  • Круглый год кроме периода летних отпусков: вечер четверга и утро пятницы, вечер пятницы и утро субботы;
  • По большим праздникам, выпадающим на будни: вечер накануне и утро в день праздника;
  • В период Великого поста: вечер вторника и утро среды, вечер четверга и утро пятницы (Литургия Преждеосвященных Даров).

Как правило, дважды (в какие-то из суббот) в период Великого поста совершается соборование.

Исповедь совершается вечером (как во время богослужения, так и после него). Подробная исповедь утром может происходить только в период Великого поста во время чтения великопостных часов перед Литургией Преждеосвященных Даров.

Расписание богослужений на апрель 2019 года

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
26 
 
18.00
27 07.00
 
 
28 
 
18.00
29 07.00
 
18.00
30 08.40
13.30
17.00
31 08.40
 
 
1
 2 
 
18.00
 3 07.00
 
 
 4 
 
18.00
 5 07.00
 
18.00
 6 08.40
 
17.00
 7 08.40
 
 
8
 9 
 
18.00
10 07.00
 
18.00
11 07.00
 
 
12 
 
18.00
13 08.40
13.30
17.00
14 08.40
 
 
15
16 
 
18.00
17 08.00
 
18.00
18 
 
18.00
19 07.00
 
18.00
20 08.40
 
17.00
21 08.40
 
17.00
22 08.00
 
18.00
23 08.00
 
18.00
24 08.00
 
18.00
25 07.30
 
18.00
26 08.00
14.00
18.00
27 08.30
 
22.30
28 00.00
 
17.00
26 марта
вторник
18.00 Утреня
27 марта
среда
07.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
28 марта
четверг
18.00 Утреня
29 марта
пятница
07.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
18.00 Утреня
30 марта
суббота
Поминовение усопших
08.40 Часы,Божественная Литургия
Панихида
13.30 Соборование
17.00 Всенощное бдение
31 марта
воскрес.
Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная
08.40 Часы,Божественная Литургия
2 апреля
вторник
18.00 Утреня
3 апреля
среда
07.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
4 апреля
четверг
18.00 Утреня
5 апреля
пятница
07.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
18.00 Утреня
6 апреля
суббота
Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы
08.40 Часы,Божественная Литургия
17.00 Всенощное бдение
7 апреля
воскрес.
Неделя 4-я Великого поста.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ
Пресвятой Богородицы
08.40 Часы,Божественная Литургия
9 апреля
вторник
18.00 Утреня
10 апреля
среда
07.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
18.00 Утреня
Чтение Великого канона прп. Андрея Критского
(«стояние Марии Египетской»)
11 апреля
четверг
07.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
12 апреля
пятница
18.00 Утреня
(с пением Акафиста Пресвятой Богородице)
13 апреля
суббота
Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)
08.40 Часы,Божественная Литургия
13.30 Соборование
17.00 Всенощное бдение
14 апреля
воскрес.
Неделя 5-я Великого Поста. Прп. Марии Египетской
08.40 Часы,Божественная Литургия
16 апреля
вторник
18.00 Утреня
17 апреля
среда
08.00 Часы, Изобразительны
18.00 Вечерня, Литургия Преждеосвященных Даров
18 апреля
четверг
18.00 Утреня
19 апреля
пятница
07.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
18.00 Утреня
20 апреля
суббота
Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря.
08.40 Часы,Божественная Литургия
17.00 Всенощное бдение
21 апреля
воскрес.
Неделя 6-я, ваий (цветоносная, Вербное воскресенье).
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ
08.40 Часы,Божественная Литургия
17.00 Вечерня, утреня
22 апреля
понедел.
Страстна́я седмица.
Великий Понедельник
08.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
18.00 Утреня
Исповедь
Соборование
23 апреля
вторник
Великий Вторник
08.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
18.00 Утреня
Исповедь
24 апреля
среда
Великая Среда
08.00 Часы, изобразительны, вечерня,
Литургия Преждеосвященных Даров
После Литургии в церкви совершенно прекращаются великие поклоны до дня Святой Троицы (кроме поклонов перед Святой Плащаницей)
18.00 Утреня
Последняя исповедь перед Пасхой
25 апреля
четверг
Великий Четверток.
Воспоминание Тайной Вечери
07.30 Часы, изобразительны, вечерня,
Божественная Литургия
18.00 Утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей
Господа нашего Иисуса Христа
26 апреля
пятница
Великий Пяток.
Воспоминание Святых спасительных Страстей
Господа нашего Иисуса Христа
08.00 Царские Часы
14.00 Вечерня(вынос Плащаницы)
18.00 Утреня(погребение Плащаницы)
27 апреля
суббота
Великая Суббота
08.30 Часы, изобразительны, вечерня,
Божественная Литургия
Освящение куличей
22.30 Полунощница.
Крестный ход.
Утреня, часы
28 апреля
воскрес.
Светлое Христово Воскресение.
ПАСХА
00.00 Божественная Литургия
17.00 Вечерня

Расписание в формате PDF


Вход
Вход (клирос)